ТОП-5 самых скандальных долгостроев
Мнения
0
    Сегодня в Украине насчитывается около 120 тыс. инвесторов долгостроев. Средство вложены в строительство 650 замороженных объектов. Некоторые из них возводятся уже более 10 лет.   

    Первое место рейтинга - долгострои одесской корпорации "Альянс", которую местные СМИ прозвали "корпорацией зла". Строительство комплекса идет 7 лет. Планировалось возвести 6 000 квартир, из них продано 2000 квартир. В строительство было привлечено 800 млн. грн. Как утверждают инвесторы, нецелевое использование средств составляет 315 млн. грн.    

    Далее следует киевский долгострой на пр. Глушкова самого авторитетного ВУЗа страны – Киевского национального университета Шевченко. Строить дом начали 8 лет назад. Собирались построить 2 500 квартир, из них продано 500 квартир. Инвестиции в строительство составили 320 млн. грн. По подсчетам инвесторов, из строительства изъято 176 млн. грн.    

    Третье место - самый заметный столичный долгострой "Днепровские башни". От давности некоторые дома комплекса уже перекосились – угол наклона составляет 10%. Строительство комплекса идет уже 13 лет. Здесь предполагалось возвести 850 квартир, из них продано 620 квартир. В строительство было привлечено 270 млн. грн. По информации инвесторов, не по назначению было использовано 128 млн. грн.    

    Следующая позиция - жилой комплекс "Нектарный" в Обухове. Как утверждают инвесторы, застройщик пошел по пути печально известного "Элита-центра", и продал одни и те же квартиры нескольким владельцам. Строительство длится уже 7 лет. Предполагалось построить 380 квартир. Из них продано, причем дважды, 272 квартиры, т.е. одна квартира принадлежит двум разным людям. В строительство привлечено 113 млн. грн. Из них не по назначению, по оценкам инвесторов, использовано  64 млн. грн.     

    Замыкает рейтинг еще один скандально известный замороженный комплекс - в Киеве, на ул. Семьи Сосниных. Директор компании-застройщика задержан по обвинению в мошенничестве за двойные продажи квартир еще в 2009г. Однако, инвесторам от этого не легче.  Комплекс строят уже 8 лет.  Предполагалось, что будет возведено 620 квартир, из них продано 559 квартир. Инвестиции составили 166 млн. грн. По информации инвесторов, из строительства было выведено 20-30 млн. грн. ...    

    Ежегодно в Украине строится около 10 млн. кв. м нового жилья. При наших реалиях можно только помечтать о том, что 10% от этого объема будет возводиться для инвесторов долгостроев. Но даже в этом случае решить проблему людей можно будет "всего лишь" за 75 лет.
Добавил: br-studia в категорию Недвижимость Украины
Дата: 20.01.2014
Рекомендуем

добавить комментарий