Мировая элита, сохраняет свои капиталы, инвестируя в недвижимость
Мнения
0

    Испокон веков считалось престижным владеть большим количеством недвижимости, ведь это один из самых надежных способов сохранения и приумножения капиталов. Сегодня, следуя своим предкам, самые богатые люди мира инвестируют львиную долю своих доходов на покупку всех видов жилой и коммерческой недвижимости. 20 % капитала - столько миллиардеры тратят на приобретение недвижимости. Специалисты посчитали, что мировая элита, в лице 200 тыс. человек, обладает 27770 миллиардами долларов США, из которых 5328 миллиардов долларов США инвестировано в недвижимость.

     Причем, большая часть инвесторов из Европы, Азии и Ближнего Востока. Европейцы приобрели недвижимости на сумму 2391 миллиардов долларов США, что составляет 31 % всего их капитала, азиаты - на сумму 1800 миллиардов долларов США, что составляет 27 % всего капитала, а миллиардеры Ближнего Востока - 880 миллиардов долларов США ( 26%).

     Эксперт мирового рынка недвижимости рассказывает, что роль частных инвесторов значительно увеличилась во времена долгового кризиса, когда не только покупатели жилой недвижимости считались наиболее важными участниками рынка, но и инвесторы, которые покупают все виды мировой недвижимости, общая стоимость которой составляет 180 триллионов долларов США. 72 % этой суммы приходится на жилую недвижимость. 70 триллионов долларов США - это сумма годового объема мировых инвестиционных средств, из которых 20 триллионов долларов США приходится на сделки в сфере недвижимости. 600 миллиардов долларов США - столько в прошлом 2013 году вложили в мировую коммерческую недвижимость.

Источник: The Economic Times
Добавил: br-studia в категорию В мире
Дата: 06.02.2014
Рекомендуем

добавить комментарий