Недвижимость Донецка дорожает
    В декабре на вторичном рынке недвижимости Донецка цены на жилье повысились на 0,3%, или на 4 доллара по сравнению с ноябрем до 1 161 долларов за кв. м.

    Об этом свидетельствуют данные, опубликованные консалтинговой компании SV Development.

    В декабре на вторичном рынке недвижимости Донецка самая высокая средняя цена на жилье зафиксирована в центральном Ворошиловском районе, где она в сравнении с ноябрем увеличилась на 0,9%, или 12 долларов до 1 410 долларов за кв. м.

    Самая низкая средняя цена зафик ... Читать дальше »

08.01.2014
К Евро-2012 в Донецке откроют аквапарк-НЛО
    К Евро-2012 власти Донецка обещают достроить в городе аквапарк Royal Marine. Аквапарк будет выглядеть так, как будто среди деревьев приземлилось НЛО. Сооружение аквапарка обойдется в $25 млн.
    Раздвижной купол Строительство аквапарка полным ходом идет в парке культуры и отдыха им. А. С. Щербакова.   Как сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко, сейчас специалисты из Канады монтируют купол. Он будет накрывать всю зону развлечений в парке. Его диаметр составит 85 м, а длина - 24 м. 

    Летом купол будет раздвигаться, а в темное время суток будет подсвечиваться. По словам мэра Донецка, новый аквапарк будет работать в любое время года, даже при лютых морозах.

... Читать дальше »

24.08.2011
Строительство Донецкого цементного завода угрожает курортам Керчи

    Цементный завод «Альтцем» Донецкой финансово-промышленной группы «Альтком» нанесет серьезный вред природе Керченского полуострова. Экологическая экспертиза строящегося индустриального гиганта выполнена с нарушением закона.

    Как сообщает ТРК «Бриз», об этом заявил председатель Керченской городской общественной организации крымской республиканской ассоциации «Экология и мир» (КРАЭМ) Олег Кузнецов.

    По его словам строительство завода начато без необходимых документов, а представленное заключение государственной экологической экспертизы Минприроды составлено с нарушением ст. 43 закона Украины «Об экол ... Читать дальше »

02.06.2011
Азаров отдал Святогорской лавре три гектара леса
    Кабмин дал разрешение Свято-Успенскому Святогорскому мужскому монастырю на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка. Об этом идет речь в соответствующем распоряжении правительства.    

    Монастырь, принадлежащий к Московскому патриархату, получил разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 3,5 гектара (земли запаса лесного фонда (леса).    

    В документе говорится, что данный участок расположен за пределами населенных пунктов на территории Славянского района Донецкой области.    

    В дальнейшем он должен быть предоставлен в постоянное пользование "для восстановления и размещени ... Читать дальше »
01.06.2011