Мировая элита, сохраняет свои капиталы, инвестируя в недвижимость

    Испокон веков считалось престижным владеть большим количеством недвижимости, ведь это один из самых надежных способов сохранения и приумножения капиталов. Сегодня, следуя своим предкам, самые богатые люди мира инвестируют львиную долю своих доходов на покупку всех видов жилой и коммерческой недвижимости. 20 % капитала - столько миллиардеры тратят на приобретение недвижимости. Специалисты посчитали, что мировая элита, в лице 200 тыс. человек, обладает 27770 миллиардами долларов США, из которых 5328 миллиардов долларов США инвестировано в недвижимость.

     Причем, большая часть инвесторов из Европы, Азии и Ближнего Востока. Европейцы приобрели недвижимости на сум ... Читать дальше »

06.02.2014
Купите дом на Кипре – и вид на жительство у вас в кармане
    Новая схема покупки недвижимости на Кипре, введенная в стране в конце прошлого года, позволяет людям, которые покупают дома стоимостью более 300 тыс. евро, сразу же подать заявку о виде на жительство.   

    Данная схема приобретения недвижимого имущества на территории Кипра особенно заинтересовала инвесторов из Китая. За первое полугодие 2012 года ее использовали уже более 600 китайцев, которые вложили в покупку кипрского жилья свыше 24 млн. евро. Большинство китайских покупателей инвестировали в среднем около 400 тыс. евро каждый.   

    Хотя Кипр не получил статуса государства Шенгенской зоны, тем не менее, обладатели кипрских паспортов могут передвигаться по всей Европе гораздо ... Читать дальше »
08.11.2012
Снижаются показатели рынка офисной недвижимости Еврозоны
    На европейском офисном рынке эксперты увидели все признаки застоя. По данным компании Jones Lang LaSalle, третий квартал подряд индекс European Office демонстрирует отрицательное движение: 0,4%-ое падение по сравнению со II кварталом 2012 года и 0,5%-ое падение по сравнению с III кварталом 2011-го. Почти для половины из 24 европейских рынков, фонд офисных помещений которых составляет 2,3 млн. кв. метров, Index Office III квартала был самым слабым в текущем году.   

    Среди основных европейских рынков офисной недвижимости арендная плата снизилась в Мадриде (-2,0%), Милане (-1,9%) и Париже (-1,9%).   

    Лизинговая деятельность в данном сегменте рынка недвижимости сократилась более чем на 2 ... Читать дальше »
08.11.2012
Цены на жильё достигли дна?
    После сокрушительного кризиса 2009 года, украинский рынок жилой недвижимости остается едва ли не самым слабым в мире. Однако уже начинают появляться признаки восстановления, которое началось с премиум-сегмента.    

   Согласно последним исследованиям рынка жилой недвижимости Global Housing Price Index, составленным лондонским консалтинговым агентством Knight Frank, Украина попала в список стран с наибольшим падением цен на недвижимость. Так, согласно исследованию, в 2010 году цены на недвижимость в Украине, снизились примерно на 8%.    

   Этого оказалось достаточно, чтобы Украина была признана третим худшим рынком жилой недвижимости среди 50 европейских, североамериканских, ближневосточных и азиат ... Читать дальше »
17.06.2011
Рынок аренды офисных помещений в мире начал восстановление – эксперты
    Увеличение роста аренды на мировом офисном рынке в I кв. 2011 было усилено азиатско-тихоокеанским регионом, демонтирующим годовой прирост в 11,3%. Ни в Северной, ни в Южной Америке за прошедший год существенного изменения уровня арендной ставки не наблюдалось.    

    Индекс шел вверх в мировом масштабе на протяжении четырех кварталов, предшествуемых семью кварталами падения, вызванного рецессией. Мировой индекс арендной ставки упал в общей сложности на 17%, отсчитывая от пика, пришедшегося на середину 2008 г. На этом пике индекс аренды насчитывал 119 пунктов, а сейчас, после некоторого оздоровления – 104. В этом контексте, недавние достижения – это знак улучшения состояния мирового офисного рынка, но, конечно, не ... Читать дальше »
16.06.2011
1 2 »