Нелегальное строительство церкви на Украине

    По неоднократно поступающей информации из западной части Украины, в городке Ужгород неизвестный в Моздокском парке начал строительство храма, колокольни и иных церковных построек.

    Строительство на территории парка согласно в Ужгороде ведётся на незаконной основе.
В настоящее время, таким образом, в центре парка возведены следующие постройки:
- Церковь;
- Колоколенка;
- воскресная школа;

    Строительную площадку развернули весной. Однако, такое самовольное возведение построек привело к негативным отзывам общины.
    Стоит заметить, что и местный городской совет сумел организовать комиссию и прийти на место происшествия.

... Читать дальше »

03.07.2014
Чего следует ожидать от украинского рынка недвижимости в ближайшее время

    На фоне общего кризиса в Украине эксперты дают возможные варианты развития событий для отечественного рынка недвижимости. По словам Сергея Костецкого, специалиста в области маркетинга компании SV Development, существенных изменений украинцам ждать не стоит. Он объясняет такую точку зрения тем, что сегодня рынок находится в состоянии стагнации, ведь многочисленные нововведения существенно подорвали все процессы, которые до сих пор действовали более-менее слаженно. Это касается введения в начале осени 2013 ограничения на безналичные операции и полного изменения правил оценки недвижимости. Также, на рынок негативно повлиял обязательный налог на недвижимое имущество. Сегодня количество заключенных сделок купли-продажи недвижимости упало до рек ... Читать дальше »

06.02.2014
Киевлян штрафуют за сдачу квартир в аренду
    С начала 2012г. работники налоговой совместно с правоохранительными органами выявили в Киеве1058 человек, которые незаконно предоставляли квартиры в аренду. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Украины в г. Киеве. За это им доначислено 3,861 млн. грн. налога на доходы физических лиц, которые они уже заплатили в бюджет.    

    О "теневой" бизнес-деятельности жителей столицы сотрудники налоговой узнают в результате мониторинга информационных объявлений, размещенных в интернете.     Об одном из таких недавних случаев рассказали в пресс-службе.    

    Так, налоговики разоблачили киевлянина, который нелегально сдавал в аренду свою квартиру площадью о ... Читать дальше »
28.01.2014
ТОП-5 самых скандальных долгостроев
    Сегодня в Украине насчитывается около 120 тыс. инвесторов долгостроев. Средство вложены в строительство 650 замороженных объектов. Некоторые из них возводятся уже более 10 лет.   

    Первое место рейтинга - долгострои одесской корпорации "Альянс", которую местные СМИ прозвали "корпорацией зла". Строительство комплекса идет 7 лет. Планировалось возвести 6 000 квартир, из них продано 2000 квартир. В строительство было привлечено 800 млн. грн. Как утверждают инвесторы, нецелевое использование средств составляет 315 млн. грн.    

    Далее следует киевский долгострой на пр. Глушкова самого авторитетного ВУЗа страны – Киевского национального университета Шевченко. Строить дом начали 8 лет наз ... Читать дальше »
20.01.2014
Упрощен механизм утверждения проектной документации на строительство

    Кабинет Министров Украины упростил процедуру утверждения проектной документации на строительство. Соответствующие изменения правительство внесло 1 июня 2011 постановлением "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 31 мая 2006 N774".

    Как сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций, документ предусматривает внесение изменений в ранее утвержденные тарифы на проведение органом государственного пожарного надзора оценки (экспертизы) противопожарного состояния предприятия, объекта, помещения и проектно-сметной документации. Также предусмотрено исключение из постановления тарифа на проведение органами государственного пожарного надзора экспертизы проектно-сметной документац ... Читать дальше »

15.01.2014
1 2 3 4 »